Знаменитый режиссер "Звездных войн" Джордж Лукас помолвлен.

Великий режиссер, который подарил миру сагу о "Звездных войнах", серию фильмов про отважного Индиану Джонса, обручился с Меллоди Хобсон, главой совета директоров DreamWorks Animation.

Дата свадьбы пока что не объявлена. Для Лукаса этот брак станет вторым. Первой женой Джорджа Лукаса была монтажер Марсия Луи Гриффин, которая выиграла премию «Оскар» за лучший монтаж в фильме «Звездные войны». Их брак продлился до 1983 года. Так же от первого брака у режиссера имеется трое приемных детей:  Аманда, Кейт и Джетт. Для 43-х летней Меллоди предстоящий брак станет первым.

С Меллоди Хобсон они познакомились в 2006 году. После чего она сопровождала Лукаса на ряде мероприятий, в том числе и на 79 церемонии награжения премией "Оскар".

 

В конце 2012 года Джордж Лукас продал свою кинокомпанию Lucasfilm Ltd. вместе с правами на "Звездные войны" киностудии The Walt Disney Company. "Я всегда верил, что "Звездные войны" переживут меня" - говорит известный режиссер. Вырученные от продажи 4,06 миллиарда долларов Лукас намерен направить в благотворительный фонд, занимающийся проблемами образования.